Как вернуть деньги за неисправную входную дверь с терморазрывом, установленную самостоятельно?
Есть практика судебная согласно которой в случае когда установка производилась не изготовителями суд может вам отказать в удовлетворении требований т.к. при установке могла быть нарушена целостность механизма. Что нужно делать в данном случае. Во-первых верно, направить претензию, но перед отправкой претензии нужно провести свою независимую экспертизу и поставить эксперту вопросы о том качественна ли выполнено изготовление двери, соответствует ли требованиям ГОСТа а также были ли нарушены механизмы при монтаже двери при установке, и копию данного заключения приложить Продавцу - изготовителю, и что вы хотите, возврат средств, замена двери. Можно экспертизу провести после отправки претензии и предоставить уже с иском в суд или ходатайствовать о ее проведении уже в процессе судебного разбирательства, но провести ее будет необходимо! Если вы ничего там не нарушили то 100% суд удовлетворит ваши требования!
Писать мотивированную претензию и изучать условия договора купли-продажи.
Сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости, в зависимости от ответа решать вопрос дальше.
Здравствуйте.
Нужно установить причину возникновения недостатка. Это определит экспертиза. Если он возник не из за неправильной установки, то Ваши требования должны быть удовлетворены.
Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией и Вашими требованиями.
С уважением.