Проблемы с входной дверью - обшивка вздулась и рисунок исчез, но это не гарантийный случай - что делать?

Купили в магазине входную дверь с терморазрывом. Установил мастер этого магазина. Через 20 дней обшивка двери, которая находится внутри дома вздулась и рисунка не стало видно. Нам говорят, что это не гарантийный случай. Как нам быть?

Лучший ответ

Ирина, пишите претензию с требованием либо расторжения договора и возврата денежных средств или замены двери, в случае отказа или отсутствия ответа, по истечении 10 дней обращайтесь в суд с иском, расторжения договора, взыскании пени и штрафа.

Они не правы, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости.