Молодой специалист - получит ли повышающий коэффициент и единовременную стимулирующую выплату?
1. Основные критерии определения понятия «молодой специалист»,
предусмотренные в Трудовом кодексе РФ:
Лицо должно окончить образовательное учреждение профессионального
образования, имеющее государственную аккредитацию.
Лицо должно впервые поступить на работу по полученной специальности.
Лицо должно трудоустроиться по полученной специальности в течение
одного года со дня окончания образовательного учреждения.
Как правило, статус молодого специалиста распространяется на лиц
в возрасте до 30-35 лет.
2. Льготы, гарантии, выплаты или иные преференции могут быть предусмотрены в Отраслевых соглашениях, либо локальных нормативных актах конкретного предприятия и распространяются только на работников конкретной отрасли или предприятия.
Удачи.