Навязали независимую гарантию при оформлении автокредита - как вернуть деньги?
Брали автокредит. Навязали независимую гарантию. Сотрудница сказала, что это страхование жизни необходимое для одобрения кредита банком. Подписали не глядя. После дома прочитали всё и поняли, что это не обязательная процедура и совсем не страхование жизни. Написали заявление через 9 дней в организацию выдавшую независимую гарантию. Пришёл ответ, что они свои обязательства выполнили, и оснований для расторжения договора нет. Как быть? Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Теперь жалобу финансовому уполномоченному, а затем иск в суд.
Да, деньги вернуть можно. Пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.
Если не поможет-подавайте иск в суд.
Очень много зависит от того, что именно Вы подписали.
В любом случае Вам придется подавать в суд исковое заявлние о защите прав потребителей и взыскании оплаченной суммы.
Более подробная консультация невозможна без ознакомления с документами.