Заказчик уклоняется от подписания акта приема работ и оплаты - как защитить свои права в досудебном порядке
В 2019 г. Был заключён договор на оказание услуг по электромонтажу. Работы выполнены точно в срок согласно договору. Заказчик уклоняется от подписания акта приема работ. В его адрес направлена претензия и акт приема работ в двух экземплярах для подписания. От заказчика нет ни какого движения и у него перед нами задолженность по оплате. Просьбу урегулировать спор в досудебном порядке игнорирует два года. Что делать и на какие нормы права ссылаться?
Спасибо!
Здравствуйте! В вашем случае необходимо готовить полноценное исковое заявление и изучать договор, а также всю переписку, поэтому навскидку нормы не скажешь.