Коллекторы требуют взыскать кредит - как защититься после неудачной судебной битвы с банком?
Претензии коллекторов неправомерны уже, все сроки давно истёкли. Подавайте в суд возражение и применяйте истечение СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.
С вас могут взыскать за последние 3 года, но об этом вам обязательно нужно заявить в суде.
Добрый день! Нужно ознакомиться с расчетом задолженности, который должен быть приложен к иску, и заявить о пропуске срока исковой давности в отношении той части долга, которая возникла более трех лет назад (ст. 196 ГК РФ). Остальную часть долга придется платить, но можно попробовать заключить мировое соглашение о порядке оплаты.
Здравствуйте Вика. Вы можете запросить информацию в суде о судебном приказе и обжаловать его.