Можно ли получить землю под капитальный гараж в собственность по гаражной амнистии 2021?

У меня есть в собственности гараж, а земля в аренде. Гараж капитальный, построен до 2004 года Могу ли я рассчитывать на бесплатное приобретение земли под гаражом, согласно гаражной амнистии от 01.09. 2021?

Лучший ответ

Варианты, когда можно использовать гаражную амнистию:

участок для гаража был предоставлен какой-то организацией, выделен еще каким-то способом или право возникло по другим основаниям;

участок образован из общей территории гаражного кооператива для размещения гаражей и выделен владельцу гаража.

Основное условие — гараж на этом участке является объектом капитального строительства и построен до 30 декабря 2004 года. Если гараж построили позже, амнистия на такие объекты не распространяется.

Важна дата именно строительства, а не приобретения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Да, все верно, вы можете воспользоваться гаражной амнистией от 01.09.2021 года. Вот вам в помощь моетеические рекомендации от Росреестра rosreestr.gov.ru

Спасибо за помощь!