Могут ли на работе дать материальную помощь в связи со свадьбой?
Если условия материальной помощи ни в каких локальных документах (например Положение об оплате труда) предприятия не прописаны, руководитель организации по вашему обращению может принять решение о выплате лично. Необходимо отметить, что в ТК РФ и других нормативных актах нет норм, которые бы обязывали работодателя выплачивать такого рода помощь, он делает это по собственному желанию. Поэтому требовать таких выплат, если они не установлена внутренними локальными документами компании, работник не может.