Хочу развестись, не живем вместе уже около 3 лет, к тому же муж осужден на 5 лет, но разводиться не хочет.
Хочу развестись, не живем вместе уже около 3 лет, к тому же муж осужден на 5 лет, но разводиться не хочет. У нас есть дочь, ей 5 лет. Он гражданин РФ,а я гражданка Узбекистана, имею вид на жительство РФ,живу в Москве (есть временная регистрация), брак был зарегистрирован в Узбекистане. Могу ли я подать на развод в Москве? Или нужно ехать в Узбекистан? Какие документы при этом нужно иметь? И как долго будет длиться процесс? Заранее благодарю!
Евгения! Заявление о расторжение брака можете подавать в суд по место жительству мужа в РФ( по место прописки). Список необхождимых документов обычно висить в фойе суда. Суд может установить срок для примерение до 3 месяцев.