Нужна ли установка кнопки Эра-Глонас при постановке на учет электромобиля Nissan Leaf?
Если в ЭПТС указано на наличие кнопки ГЛОНАС, при ее фактическом отсутствии в транспортном средстве отказе в регистрации является обоснованным. И основан он будет на том, что конструкция транспортного средства не соответствует сведениям указанным в ЭПТС.
В указанном случае, отказ основывается на ст. 20 ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
1. Запрещается совершение регистрационных действий:
4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;