Как правильно приобрести дом, когда у продавца есть только дарственная и прописка, и он хочет продать его срочно и уехать?

Хотим купить дом. У продавца из документов только дарственная и прописка в этом доме. У продавца намерение продать срочно дом и уехать. Предлагает, в данный момент, отдать ему задаток и остальные средства перевести на новый адрес! Как лучше поступить и что необходимо?
Лучший ответ

право собственности наступает только после регистрации договора дарения в регистрационной палате. Только после этого можно продавать свою собственность (дом) Отдать задаток - это ваш риск и вы должны оценить возможность и глубину потерь , если вы потеряете деньги

Спасибо! Я понял в каком направлении дальше двигаться! Еще раз спасибо! С уважением, Павел!