Как поступить, если покупатель отказывается от покупки дома после внесения задатка и договоренности о полной оплате до определенной даты?
Как быть если я получила задаток по расписке за продажу дома, и до 31 декабря покупатель должен был отдать остальные деньги. Но прошло время и он отказывается купить дом по личным причинам. Как мне поступить?
если полученные вами деньги не оформлены в соответствии с требованиями закона как задаток, то вы получили АВАНС, который вы ОБЯЗАНЫ вернуть.
Вам придётся вернуть полученные деньги, если сделка не состоялась
Здравствуйте! Верните деньги,если сделка отменена.
Задаток не возвращается. Смотря какой договор между Вами заключен и что Вы хотите, из этого дальнейшие действия.
Продавец не хочет возвращать задаток? Если продавец предпринимал попытки заключения основного договора, то он может задаток не возвращать. Кроме того, продавец может и сейчас направить письменное предлодени покупателю о заключении основного договора.
Все зависит от того, какой именно договор Вы заключали и что там указано.
Для более подробной консультации лучше позвонить. Консультация бесплатна