11-летняя девочка сделала шутку, но обвиняют во воровстве - как защитить ребенка и себя в подобной ситуации?
Так и говорить.
На ПДН не поставят.
Слава богу, что к директору, а не в полицию. Поговорите с директором и родителями мальчика о том, чтобы они не сообщали в полицию.
Здравствуйте, Дина!
Поскольку умысла на кражу не было, то и нет состава преступления
Говорить честно-как было, решила подшутить
Ничего не будет.
Кто в воровстве обвиняет? Если бы украла, то себе взяла, а так спрятала. Если адекватный директор, то просто попросит провести беседу. И какая тут полиция? Ребенку 11 лет. Возраста уголовной ответственности не достиг. Что коллега написала? Бред!