11-летняя девочка сделала шутку, но обвиняют во воровстве - как защитить ребенка и себя в подобной ситуации?

Моя дочь 11 лет решила пошутить над мальчиком. Взяла из его портфеля 200 р.и спрятала под батарею в классе. Никогда ничего подобного не былл. Чужого не брала никогда. Тепере её обвиняют в воровстве, а меня ввзывают к директору. Переживаю аот уже 2 нед. завтра идти. Что делать, что говорить? Она сама созналась.
Лучший ответ

Так и говорить.

На ПДН не поставят.

Спасибо за объяснение!

Слава богу, что к директору, а не в полицию. Поговорите с директором и родителями мальчика о том, чтобы они не сообщали в полицию.

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, Дина!

Поскольку умысла на кражу не было, то и нет состава преступления

Говорить честно-как было, решила подшутить

Ничего не будет.

Кто в воровстве обвиняет? Если бы украла, то себе взяла, а так спрятала. Если адекватный директор, то просто попросит провести беседу. И какая тут полиция? Ребенку 11 лет. Возраста уголовной ответственности не достиг. Что коллега написала? Бред!