Правовые вопросы гражданского дела - количество заседаний и госпошлина.
На этот вопрос только экстрасенс ответит. Откуда же мы можем знать, не зная обстоятельства дела? Может и одно быть заседание, а может и 10. Не явится ответчик, например, - перенесут заседание. Заявит ходатайство ответчик, - перенесут заседание. Ходатайств может быть много у него...
Госпошлина оплачивается один раз.
Заседаний может быть много.
Но госпошлина один раз оплачивается.
Госпошлина за рассмотрение дела судом первой инстанции оплачивается один раз. Количество заседаний не ограничено. Пока суд не рассмотрит дело.
Госпошлина платится один раз
Заседаний будет столько, колько посчитает нужным наначить судья.
Если дело не сложное то может и в первом сзедании рассмотреть. Если ей будут нужны дополнииельные документы то может переносить пока все ей необходимые документы не будут находиться в материалах дела.
Да сам судья не знает сколько заседаний будет. Один раз.
Этого даже судья не знает. И ваш юрист тоже. Как процесс пойдет. Будут ли все документы получены. Это непредсказуемый процесс. Гадать смысла нет. Госпошлину, если неверно посчитали или сумма изменится, то придется доплачивать.
Количество заседаний не ограничено, но по закону - в 60 дневный срок должно быть вынесено решение. Увы - это не всегда соблюдается.
В части госпошлины: если Вами при подаче иска уплачена вся сумма госпошлины - то повторно ничего не платится. Если же Вы увеличиваете сумму требований - то соответственно доплачиваете.
Здравствуйте!
Госпошлина оплачивается один раз при подаче иска.
Сколько будет судебных заседаний никто вам не подскажет точно, всё зависит от сложности дела и ряда нюансов, которые могут возникнуть в ходе процесса.
На практике обычно не более 3-4 заседаний.
Вы можете ориентироваться на общий срок рассмотрения гражданских дел установленный статьёй 154 ГПК РФ.
ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
6. В зависимости от сложности дела срок его рассмотрения может быть продлен председателем суда, заместителем председателя суда, председателем судебного состава не более чем на один месяц.
Госпошлина оплачивается один раз при подаче иска, количество судебных заседаний неограниченно.
Добрый день! Если не будет увеличения сумм исковых требований, то госпошлина платится один раз. А сколько будет заседаний в суде Вам никто не скажет.