Если истек срок договора о внесения задатка. Что делать.
Если не внесен задаток, то сделка не состоялась и нет обязанности ее заключить.
Если задаток внесен, а срок догвора о задатке истек, то либо зключается основной договор, обеспеченный задатком, либо наступают последствия по договору о задатке. Задаток подлежит возврату в двойном размере, если будет отказ от сделки.
Вы являетесь стороной, давшей задаток или взявшей задаток?
Какой стороне и с какой целью?
Задаток по продаже недвижимости?
СИД по договору составляет 3 года.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Или заключать основной договор, или возвращать задаток.
Если никто не уведомлял о явке на сделку, то задаток стал авансом, его следует вернуть.