Недавно выяснилось, что у него родился еще ребенок, на которого муж так же платит алименты в размере 1/6 части заработков.
Я состою в официальном браке, но вместе с мужем мы не живем уже три года. Подала на алименты на ребенка суд присудил к выплате 25% от его доходов. Недавно выяснилось, что у него родился еще ребенок, на которого муж так же платит алименты в размере 1/6 части заработков. Муж написал заявление о снижении размера алиментов на моего ребенка до 1/6, объяснив его выплатой алиментов на второго ребенка, трудным материальным положением. На счет своего тяжелого материального положения он солгал, он военнослужащий и получает 50000 руб. я же воспитываю ребенка одна, получаю 13000 руб. так неужели уменьшат размер алиментов на моего ребенка?
Возможно ли уменьшение алиментов?
Ярославль.
Формально, муж прав, но суд, с учетом вашего положения, вправе отступиться от 1/6 в вашу пользу, представьте мотивированные доводы.