Конфликт с свекрами и борьба за право на общение с внуком - моя история
Требование бабушки и дедушки явно завышены. Сложившаяся судебная практика исходит из возможного общения дедушек и бабушек с внуками от 1 до 3 раз в месяц.
Устанавливать в судебном порядке - если они подадут в суд пояснить ваше мнение в суде - что вы не отказываетесь чтобы внус с ними виделся, но в удобное для вас время, так как вы работаете, ренок в садике и видится только вашем присутствии так как ребенок еще маленкий.
1 раза в неделю - в субботу с 14 до 16 (это к примеру), или не более 1 раза в неделю в субботу или воскр. (напишите как вам удобней)
Здравствуйте,
Разумеется, ВЫ можете предложить свой вариант общения. Ну и в суде, соответственно, обосновывать его. Ссылаясь и доказывая обстоятельства, о которых пишете.
Здравствуйте, Анна!
Согласно положениям Семейного кодекса Российской Федерации, вы, как мать, имеете приоритет в определении распорядка дня ребёнка, где будет удаляться время на общение с родными.
Как я понимаю, заявление со стороны бабушки и дедушки в суд так и не было подано, а значит у них нет права требования. Кроме того, в обосновании своей позиции в судебном порядке, им предстоит собрать кучу справок из ПНД, НД, а кроме того, доказать, что вы действительно чините препятствия в общении с ребёнком, что,судя по описанной вами ситуации, будет проблематично сделать.
Позволю себе также порекомендовать вам обратиться самой в суд для определения порядка общения с ребёнком дедушке и бабушке, ссылаясь и указывая обстоятельства, которые описаны вами в настоящем вопросе.
Удачи вам!