Пенсионерке требуют отказаться от наследства за деньги - как защитить права сына?
Вам не нужно писать отказную, Ваш сын и так станет единственным наследником, если у Вас на наследство нет претензий. Через 6 мес. получит свид-во о праве на наследство.
По истечении 6 ти месяцев должны оформить.
Да, нотариус обязан оформить наследство на сына в полном объеме по истечение 6- месячного срока.
Здравствуйте,
Да, если Вы наследство в виде обязательной доли не примете, то нотариус обязан будет выдать свидетельство на все имущество наследнику по завещанию.
Но если у нотариуса будут основания считать Вас фактически принявшей наследство в виде обязательной доли, свидетельство на все имущество он не выдаст.