Приставы задерживают алименты на 5 месяцев куда обратиться.

Лучший ответ

Обязанность по оплате алиментов возложена на родителя, не на пристава. Судебный пристав только перечисляет деньги на Ваш расчётный счёт, если алиментные платежи поступают на депозит ФССП.

Следовательно, Вам необходимо обратиться в ФССП за установлением причины прекращения перечисления алиментов.

Возможно, у Вас изменились реквизиты и деньги находятся на депозите ФССП и будут Вам перечислены после предоставления актуальных данных.

Возможно, должник уволился с работы и не устроился на новое место. В этом случае необходимо обратиться в ФССП с заявлением о расчёте задолженности и направлении должника в центр занятости для трудоустройства.

Возможно, должник официально не работал, сам перечислял некоторую сумму в счёт алиментов на депозит ФССП. В данном случае необходимо обратиться в ФССП с заявлением о расчёте задолженности, о трудоустройстве должника, о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Подавайте жалобу в вышестоящий орган параллельно в прокуратуру. Вы не указали причину.

Добрый день, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру либо с административным исковым заявлением в суд о признании незаконным бездействия судебного пристава.

Для начала обратитесь к приставу в письменной форме для выяснение причин.

Далее в зависимости от ответа: жалоба старшему приставу ОСП и в прокуратуру.

Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.