Президентский указ создает проблемы - внучка уехала на учебу, а родственники продолжают платить за коммунальные услуги

Внучка уехала в другой город на учебу на пять лет, зарегистрировалась в общежитии, я предоставила справку о временном снятии с домовой книге в гор газ, они не сняли ее,т.к. ссылаются, что указ президента не снимать с учёта временно выписанных, почему, ведь её не будет пять лет, а я должна платить, она ведь там тоже платит за потребление газа.
Лучший ответ

Вам всё верно ответили, и не проще установить прибор учёта газа? (счётчик) и производить оплату за реально потреблённый газ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Немного не так. Если гражданин временно регистрируется по месту пребывания, то начислять коммунальный платеж на него не имеют право, так как он производит оплату там где зарегистрировался временно, а вот прекращать его регистрацию, если она постоянная, действительно не имеют право, если он не сделал этого сам или по решению суда.