Учитель наказал за бесполезный самолетик из бумаги, который я не пускал
Учитель может сделать замечание в отношении вашего неправильного поведения, но не имеет права заставлять вас убирать класс или наказывать иным образом. Советую вам поделиться с родителями, рассказать о конфликтной ситуации, пусть ваши родители укажут директору школы на неправомерное поведение учителя. Не надо бояться учителей, особенно тех, кто злоупотребляет своими полномочиями.
Учитель поступил неправомерно.
Вы оба неправы. На уроках надо ерундой не заниматься. Если сделали работу, то сидите до конца урока. Читайте. А учитель должен был вам просто замечание сделать и все.