Как продажа машины влияет на получение пособия с 3 до 7 лет - и когда учитывать доход?
Продали машину в собственности 3 года. Будит ли учитываться это как доход при оформление пособия с 3 до 7 лет? и в каком году этом или следующем?
Да, будет учитываться. Доход от продажи машины делится на 12 месяцев года, в котором вы ее продали. И берется то количество месяцев, которое попадает в период для расчета пособия на детей от 3 до 7 лет. Так что, если была продажа в определенный год, то соцзащита ее во всех месяцах года учитывает, а не в определенном месяце.
Конечно сумма полученная от продажи авто будет учитываться в качестве вашего дохода Доход будет учитываться на момент подачи вами заявления на оформлении этого пособия.