Услуги доставку пенсии почтальоном на дом уменьшают размер пенсии получаемый на руки пенсионером.
Лучший ответ
Ирина доброго дня,
Первый раз об этом слышу, есть несколько вариантов решения:
1. Пенсионеру лично получать пенсию на почте
2. Выписать доверенность на получение пенсии доверенному лицу (соц работник) если имеются проблемы с передвижением
3. Запросить информацию о начислениях в ПРФ и выяснить почему человек недополучает пенсию.
Надо написать жалобу в пенсионный фонд. Обращайтесь, могу помочь.