Военнослужащий муж подал на развод и отказывается от выплаты жилищной субсидии - как выживать с детьми в такой ситуации?
Расторжение брака повлечет исключение Вас из списков нуждающихся в получении жилья.
Дети останутся, при этом не имеет значения, что дети будут жить с Вами.
ОНи члены семьи военнослужащего, а потому на них сумма и расчет будет и они станут собственниками в доле покупаемого жилого помещения.
Вы нет, Вас обеспечить жильём МО РФ не обязано.
ВОт и все последствия.
Здесь вопрос больше к семейному психологу, чем к юристу. Если муж пьет и дебоширит, то вам необходимо расторгнуть брак и жить своей жизнью.
Здравствуйте.
ПРЯМО СЕЙЧАС подавайте на алименты и на дополнительные расходы на детей по съему квартиры.
Разводитесь сами.
К сожалению после развода, если место жительства детей будет определено с Вами и Вы с детьми перестанете проживать вместе с супругом, то дети как и Вы утратят права на обеспечение ЖС.
После развода, если дети будут проживать с Вами, то их исключат из субсидии и ни Вы ни они ничего не получат. Ищите компромисс. Попробуйте поговорить с его командованием, может они на него повлияют.