Подскажите как сделать так чтобы квартиру от государства (Министрество обороны) после развода он получил на себя и двух детей...
Я жена военнослужащего. В браке 13 лет. Имею с мужем двух совместных детей (12 лет и 3 года). Муж служит в военкомате. Муж, дети и я прописаны при военкомате. Муж собрался подовать на развод. А в ближайшеее время вполне возможно он получит жилье. Подскажите как сделать так чтобы квартиру от государства (Министрество обороны) после развода он получил на себя и двух детей... Спасибо...
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Викторовна!Военнослужащий получает жилье на себя и членов своей семьи. Дети относятся к членам семьи военнослужащего (правда при условии их совместного проживания с ним - это для целей обеспечения жильем).
Таким образом, при соблюдении этих условий ему должно быть предоставлено жилье в том числе и на детей.
В случае если он будет отказываться от получения жилья на детей (а такое бывает), необходимо от имени детей обращяться в суд в целях защиты их интересов, так как отец действует против их интересов.