Как вернуть украденную вещь и найти виновных - нужно ли иметь документы при подаче заявлений?
У знакомого украли вещь, (документов о том что он покупал и это его вещь у него нет) стоимость около 20-25 тысяч, он думает на своих жильцов и соседей которые с ними общались, тк жильцы съехали и уже в другом городе, как быть в такой ситуации и нужны ли документы при подачи заявления?
Лучший ответ
Добрый день! Доказать принадлежность вещи можно не только документами, но и свидетельскими показаниями, и фото-видеосъемкой, подать заявление о преступлении - это право любого человека, предусмотренное ст. 141 УПК РФ.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Вообще то да, нужно будет подтвердить что вещи вам принадлежала, но можно пойти иным путем, составьте договор купли продажи что купили эту вещь якобы с рук и это может помочь!