Москва, 12.11.2021, 13:45

Как вернуть свои деньги после ошибочного удержания и карты, арестованной приставом?

Вопрос №18870531 из г. Москва
опубликован 12.11.2021, 13:45
Вопрос в следующем. Есть исполнительные листы 3 шт. Пристав удерживала 50% с заработной платы. Предоставив необходимые документы стала удерживать 30%. По ошибке, после начисления заработной платы было удержано 50%, обратился к приставу, сказала что все вернёт. 20 октября она отправила разницу мне на счёт в банк. В виду того, что карта арестована (стало известно сегодня, в этом конченом банке ничего не пишут в приложении) деньги отправленные приставом вернулись назад. Так же с этой заработной платы удержали лишних 20%. Ей пофигу, она в отпуске. Как воздействовать? Как вернуть свои деньги как можно быстрее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана! Мне нужны будут документы, для того чтобы написать жалобу старшему приставу, и возможно через суд написать жалобу на снятие ареста одного из зарплатных счетов, услуги мои платные, звоните. С уважением Владимир Александрович.

12.11.2021, 14:32

Обратитесь к старшему судебному приставу, далее в суд с иском.

12.11.2021, 13:47

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой к руководителю ОСП.

12.11.2021, 13:47

Уважаемая Светлана! Напишите жалобу старшему приставу, на действия (бездействие) пристава. И в произвольной форме опишите все что Вы написали здесь!

12.11.2021, 13:49

Арест счетов судебными приставами – это одна из принудительных мер исполнения судебного решения, которая подразумевает под собой запрет на распоряжение средствами, находящимися на счету должника. Полномочия судебных приставов регламентируются Федеральными законами от 21.07.1997 г. №118-ФЗ «О судебных приставах» и от 02.10.2007 г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Одной из обязанностей судебных приставов-исполнителей является принятие мер по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов (ст.12 и ст.13 Закона №118-ФЗ).

12.11.2021, 14:17

От пристав не довела дело до конца и слиняла в отпуск, зная их, как они выполняют обещания я не удивлён. Пристав замещающий ее накинула арест на счета в банке, видимо не зная что у меня удерживают уже с самой ЗП. Старшему приставу через госуслуги жалобу отправил, она без ответа. Как вернуть деньги я пока хз, записался к начальнику отдела. А в суд иск подавать в связи с чем? И Ваша консультация будет единовременная или можно будет по текущему вопросу обратиться?

12.11.2021, 14:02

Здравствуйте!

В суд можете подать заявление на действия (бездействия) пристава.

Если хотите заказать полную консультацию, то можете обратиться к любому юристу на сайте.

12.11.2021, 14:22