Как составить иск на Правление СНТ за материальный ущерб в связи с их незаконными действиями?
Добрый день. Если у вас уже есть решение вступившее в силу, где установлен факт нарушений СНТ ваших прав, а также есть доказательства, что их вине произошли материальные убытки, то составляете исковое заявление о взыскание материального ущерба и убытков и ссылаетесь на пару статье:
В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В соответствии со ст. 277 ТК РФ руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.
В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.
Больше вам ничего не нужно. Судьи не требуют от простого гражданина знать весь ГК РФ И ГПК РФ.