Ответственность на тренировке - кто несет ответ за травму, которую получил ребенок?
За вред, причиненный здоровью ответственность несут родители (законные представители) причинителя вреда, поскольку ребенок является недееспособным. Если есть вина образовательного учреждения, то ответственность также может нести и учреждение.
Ответственность несет спортивная организация.
Добрый день
Отвечает учреждение на территории которого, это произошло. Но если малолетний получил травму (даже если увечья он нанес себе сам) и в этот момент он находился в образовательной или медицинской организации (детский сад, школа, санаторий), то организация обязана возместить вред либо доказать, что она в этом не виновата.
Ольга Зуева, согласно ст. 1064 ГК РФ, причинитель вреда освобождается от возмещения, только если докажет, что его вины нет, тоже говорит и постановление Пленума ВС РФ от 26.01.2010 г. № 1. Согласно п.14, если ребенок получил травму и в этот момент находился в образовательной или медицинской организации (детский сад, школа, секция, санаторий), то организация обязана возместить вред либо доказать, что она в этом не виновата. Удачи.