Могу ли я получить денежную компенсацию за аренду моего участка для бетонного столба электропередачи от РЭС?
На моем участке стоит бетонный столб электропередачи. От него запитан мой дом, далее линия тянется череэ пустырь к соседней улице. Дом и участок в собственности. Могу я иметь денежную компенсацию за аренду моего участка от рэс.
Можете подать иск о демонтаже данного столба. Тогда нарушение Ваших прав будет устранено (если иск удовлетворят).
Если заключите договор аренды, то возможно будете получать арендную плату.
Или в судебном порядке требуйте переноса опоры эл.передач ссылаясь на ст.304 ГК РФ (об устранении нарушений). Потом в ходе суда можете заключить мировое соглашение, если они согласны заключить аренду, или оплатить компенсацию.