Купил брюки пришел домой примерил ещё раз не понравился фасон могу ли вернуть продавцу и вернуть деньги.
Добрый день!
Да, вы можете обратиться к продавцу и вернуть деньги на основании ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей", в которой говориться, что Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Однако товар должен соответствовать товарному виду, имея бирки и ярлыки.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте.
Да можно вернуть.
Покупатель в течение 14 дней с момента покупки имеет право вернуть товар продавцу. Если претензий к качеству вещи нет, но она не подошла по цвету, фасону и т.п., вернуть ее можно, только если она имеет товарный вид и все необходимые ярлыки и пломбы.
Ссылка: pravoved.ru
ПРОШУ оценить ответ...
Желаю удачи. В.
Здравствуйте. Брюки можно вернуть. Есть 14 дней с даты покупки. Должены быть в товарном виде, с присутствующими ярлыками.