Возврат костюма в магазин с подшитыми брюками - возможно ли?
Можно ли вернуть костюм в магазин, если брюки были подшиты? Т.е при покупке брюки были короткие, и продавец сказал, что если отвернуть подворот то длинны должно хватить... но ее не хватило.
Можно ли вернуть костюм в магазин, если брюки были подшиты? Т.е при покупке брюки были короткие, и продавец сказал, что если отвернуть подворот то длинны должно хватить... но ее не хватило?[quote][/quote]
Возврат такого костюма возможен исключительно с согласия Продавца подшие брюк означает что товар был в употреблении
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции) атило.
В течение 14 дней при наличии чеков, бирок и пр, если костюм находится в том состоянии, в котором вы его купили, вы можете вернуть костюм в магазин, деньги магазин должен вернуть в полном объеме.
Здравствуйте, Олег! Согласно действующего законодательства если брюки подшиты, то Вы уже не можете вернуть их в магазин. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.