Не могу устроится на работу, не пропускает служба безопасности, уже 2 раза) У меня двое детей, что делать?
Здравствуйте Анна!
К сожалению Вы не сообщили возможные причины отказа в допуске Вас службой безопасности. Например, это судимость по корыстным преступлениям, если Вы планируете занять должность, связанную с хранением и учетом материальных ценностей.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Наличие детей является преимуществом только для смягчения наказания. Наличие детей не дает дополнительных прав гражданину по его личным спорам.
Обязательства по воспитанию детей являются добровольными.