Березники, 03.07.2021, 08:01

Как устроится на работу, если служба безопасности никуда не пропускает?

Вопрос №18560016 из г. Нягань
опубликован 03.07.2021, 08:01
Как устроится на работу, если служба безопасности никуда не пропускает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Изначально, необходимо определить причину по которой служба безопасности не пропускает.

Устранить ее, после чего пробовать устроиться заново.

Многие компании не осуществляют проверку, поэтому как вариант, устраиваться туда, где не проверяют сотрудника.

Если служба безопасности не пропускает из за судимости, то нужно устраиваться туда, где с судимостью берут.

Логично, что если есть судимость, то в полицию например гражданин не устроиться ни при каких обстоятельствах.

03.07.2021, 08:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Елена, Доброго Вам дня. Есть другие вакансии, где нет служб безопасности, пробуйте другое место.

Есои имеются судимости, то конечно в банки /гос службу не вариант.

С уважением.

03.07.2021, 08:09

Мужа не пропускают на завод, есть судимость (в 2017 году дали 11 мес, вышел по УДО). До этого работал подрядчиком в организации (с 2015 по 2019 гг) пропуска получал на заводы (работал монтажником), сейчас, после ухода с той организации, не может устроится никуда.

03.07.2021, 08:13

Елена, на данных вакансиях ваш супруг имеет право работать и с судимостью, это ведь не служба.

Требуйте ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ, после чего можно попробовать обжаловать отказ в судебном порядке.

Согласно ст. 3 ТК РФ,

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

03.07.2021, 08:16