Как избежать ошибочных ИП по моему СНИЛС и ИНН - опыт борьбы с судебными приставами.
Ирина, здравствуйте.
Обжалуйте незаконные действия приставов в суд. Так, согласно п. 2 ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве» заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения. Вред, причиненный судебным приставом-исполнителем возмещается в порядке установленном гражданским законодательством РФ. При этом вами может быть заявлено требование о компенсации морального вреда.
Полагаю, что в вашем случае сумма морального вреда может быть 100-200 тыс. рублей.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Дает, если вы измените фамилию.
Но, если не попадете на другого двойника.
ИНН и СНИЛС и так индивидуальны.