Как купить квартиру в ипотеку у беженца Украины без паспорта - опыт и рекомендации
Хотим купить квартиру в ипотеку в росбанке, продавец оказалась беженец Украины, паспорта нет, написала доверенность на своего мужа, у него паспорт Украины, он не резидент.
Как нам поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендую от такой сделки отказаться, нет паспорта, тем более беженцы, пусть урегулируют свой статус в РФ, все вообще стремно и страшно.
Спасибо вам большое за консультацию, она была очень полезная.
Только не понятно,как нотариус даёт такую доверенность и банк совершает сделку с ипотекой?
Как же она могла оформить доверенность на мужа, в отсутствие паспорта? Каким документом она удостоверяла свою личность у нотариуса? Уточняйте вопрос.
Елена, такую сделку легко будет оспорить любому заинтересованному лицу. Не бросайтесь на дешовый вариант, он может для вас обернуться плохими последствиями. Рассматривайте более надежные.
Она доверенность у нотариуса написала на основании справки беженца, это сомнительная сделка?