Родитель бьет тревогу - как выгнать из школы хамло, превышающее полномочия?
Я хочу добиться увольнения человека, регулярно превышающего свои должностные полномочия, и не имеющего никакого понятия о чувстве такта и этике поведения. Уже три раза мой младший - десятилетний - сын пришел со школы со слезами, так эта особь, кавказского происхождения, посмела на него выораться. Вокруг школы ходят собаки, администрации города по барабану, на земле гололед. Ребенок носит очки, без которых не видит вообще. Я наказала детям ходить в школу и обратно только вдвоем, благо, теперь им три года учиться в одну смену. Школьное хамло наорало на моего ребенка и запретило: ждать старшего брата с урока, пройти в библиотеку, и остаться на месте, чтобы позвонить мне. директор личность неуловимая, секретарь трубку не берет уже полтора месяца. В отношении меня - запрещает даже пройти пять шагов до диванчиков напротив арки металлоискателя, и не стоять с больными ногами и спиной. Видите, ли родителям, по его мнению, даже с паспортом, в маске, и бахилами, в школу вход категорически воспрещен. Я своим детям родная мать. Помогите, пожалуйста, в выдворении данного экземпляра с занимаемого им должностного места. Он ведет себя как базарная хабалка на рынке напротив школы. Может, оттуда его и взяли... отдельно, очень прошу не звонить, а написать ответ. По телефону я вас просто не расслышу - особенности моего здоровья.
Надежда, гарантии увольнения охранника вам никто не даст, пока не будет проведена проверка. Вы вправе подать письменную жалобу директору школы, направив ее копию в управление образования города. Если это не поможет, - вы имеете право подать жалобу в районную прокуратуру по месту расположения СОШ. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."