Как переоформить дом и участок на жену, если они были приобретены в браке и оформлены на мужа, у которого есть дочь от первого брака?
Дом и участок приобретены в браке, оформлены на мужа. У мужа от первого брака есть дочь. Как переоформить на жену, чтобы не возникло споров?
Лучший ответ
О каком споре Вы речь ведете?
У жены и так доля при разделе 1\2 в силу ст.34 СК РФ
Чтобы, после смерти мужа, всё досталось жене, нужно сделать завещание или при жизни подарить от мужа жене всё имущество.
Тогда наследовать будет нечего, но у мужа при жизни никакого имущества не будет.., ему это нужно?
Здравствуйте!
Составить брачный договор, либо выделить жене 1/2 долю, а 1/2 долю подарить.