Mожно ли получить пенсию по потере кормильца, если отец не выплачивал алименты и сколько лет прошло с момента его смерти?
У меня такой вопрос: моя мать с отцом были в разводе, алиментов он не выплачивал. Общий стаж его трудовой деятельности примерно 7 лет. в 2008 году я училась на очном отделение ПГТУ на третьем курсе, при этом я была замужем и у меня имелся малолетний ребенок. В 2008 году мой отец умер. В органы ПФРФ за получение пенсии по потери кормильца я не обращалась. Скажите пожалуйста, имела ли я права на получение данной пенсии? Если да, то могу ли я обратиться в ПФРФ в настоящее время. Мне 25 лет, университет закончила 2 года назад. Существует ли давность обращения за данным пособием? Зараннее спасибо!
Лучший ответ
Ответ не утешительный . Нет такого права вы не имеете.
большое спасибо за конкретный и быстрый ответ
Пенсию по потере кормильца Вам не назначат.