Проблема с оврагом на земельном участке - что делать, если площадь не внесена в межевые планы?
На моем зем. участке есть овраг по которому течет канализация со всей верхней части местности. При межевании моего участка его включили в мою площадь. Соседний участок при межевании, перенесли границы своего участка на мой. Адвокат сказал, что мне хватает моих метров, с учетом аврага, но площадь оврага не внесена в межевые планы, что делать?
Подать исковое заявление об установлении границ, оспаривании их, действия соседа признавать незакоными.
У вас есть адвокат, к нему и идите, а не контролируйте его работу через нас.
Если фактическая площадь земельного участка меньше нормативных размеров, а увеличение размеров земельного участка за счёт смежных земельных участков не представляется возможным, то границы участка устанавливаются по фактически существующим границам, если иное не предусмотрено законом. При этом овраг может входить в общую площадь Вашего земельного участка.