Нужно ли включить дренажную канаву в кадастровый план моего внутреннего земельного участка и должен ли я платить за квадратные метры общей дренажной канавы?
Неужели трудно ответить чётко? Должна ли дренажная канава входить в кадастровый план? Мой земельный участок внутренний. Мои добрые соседи, окружающие мой участок со всех сторон решили, что общая дренажная канава должна проходить по всему диаметру моего участка. Я плачу за землю которую использую, дренажная канава не является таковой, должен ли я платить за кв метры дренажной канавы общего пользования?
Есть понятие межевания и установления границ земельного участка, где ваша канава, не понятно, ваш вопрос сформулирован невнятно и его лучше задать вашему кадастровому инженеру.
Неужели трудно ответить чётко?
---можем подготовить консультацию на платной основе и со ссылками на законодательство.