Вынесет ли суд решение в пользу заявителя, если мать умершего не явится на суд?
У меня сейчас идёт суд об факте признания отцовства после смерти отца. Заинтересованным лицом является мать умершего. Вынесет ли суд решение в мою пользу, если мать умершего не явится в суд и не даст ответа на заявление? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте Елена! Решение суда по вашему вопросу будет зависеть от представленных Вами доказательств об установлении факта признания отцовства в отношении ребёнка и не будет зависеть от явки или не явки заинтересованного лица (матери) в суд, от ее позиции по делу. С уважением!
Возможно все, здесь зависит от всех доказательств в совокупности, смотря насколько ее явка принципиальна для суда.
Добрый день, Елена. В данном случае суд будет исходить при принятии решения из тех доказательств, которые есть в деле. В том, случае, когда доказательства позволяют суду принять решение - показания матери умершего не будут иметь определяющего значения.