Кто должен платить алименты - история семейных финансов и права наследников
Здравствуйте.
Закон нарушили ССП.
По ч. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Писать старшему судебному приставу на пристава исполнителя.
Надеюсь мой ответ вам полезен!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если удержание произошло со счета, то нарушил банк. Жаловаться судебному приставу.
Здравствуйте!
Полностью зарплату не имеют права снимать.
Пишите приставу заявление о возврате излишне удержанных денежных средств, поскольку на основании ч. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" удерживать в счет задолженности по алиментам могут до 70% дохода.
Работодатель обязан из ЗП удержать 1/4 алиментов и 25 % задолженности по ним и направить в банк 2 разных платёжных поручения с указанием в них кода 1. удержанной суммы. Основанием для этого. Банк обязан выдать то, что поступило. Если только код 1 стоит, то банк спишет 50 % поступивших денег. Разбирайтесь кто виноват. Думаю, что банк. Берите в банке копию платёжных поручений от работодателя и копию платёжек по которым банк деньги зачисляет и сравнивайте. Если банк нарушитель, то жалоба в ЦБ РФ, в сам банк с требованием вернуть деньги, приставу для проведении проверки в отношении банка и наказания виновных, требованием заставить банк вернуть деньги.
Если нарушает работодатель, то жалоба приставу на проведение проверки и наказания виновных, требованием заставить вернуть деньги.
Ответ отключен модератором