Незаконные штрафы в метро - Как защитить свои права в суде и какие аргументы использовать?
Простите, но в Саратове нет метрополитена. Но коли вы упоминаете законодательство г. Москвы, значит правонарушение зафиксировано в столице.
Один слабый аргумент, на который суд при рассмотрении дела по существу обязательно обратит внимание:
1.
я находилась в фойе, а не в вагоне метро, поэтому ч. 4 статьи 3.18.1 закона г. Москвы №45 21.11.2007, на которую ссылается в своем постановлении сотрудница метрополитена, ко мне никакого отношения не имеет.
Это очень сомнительное утверждение, поскольку метрополитен представляет собой комплекс сооружений состоящий не только из пассажирских вагонов. Права и обязанности у пассажира возникают в момент пересечения линии турникета, о чем вы сами и упомянули.
2. Вам же предлагаю в ходе судебного разбирательства обратить внимание суда на следующее: 30 июля мэр Москвы Сергей Собянин внес изменение в указ от 8.06.2020 № 68-УМ «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности", по которому гражданина без перчаток, но в маске оштрафовать больше нельзя.
Удачи.
В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и порядка поведения в суде - платная услуга.