Можно ли подать на алименты на содержание женщины с ребенком до трех лет если не зарегистрирован был брак?
Здравствуйте!
Нет.
Жена (бывшая) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка вправе требовать предоставления алиментов (ст.ст. 89, 90 СК РФ).
Женщина вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.
Можно, но если признано отцовство.
Нельзя. На алименты на свое содержание может подать только супруга в зарегистрированном браке.
Уважаемый Ренат Михайлович.
Не только можно... Это обязательно нужно любой женщине защищающей интересы ребенка
Это обязанность РОДИТЕЛЕЙ.
В соответствии со статьей 10 СК РФ,
1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Соответственно на содержание женщины будет отказ, а если отец записан в свидетельстве о рождении ребенка, то обязан платить алименты на его содержание. Удачи.
Увы нет.
Нет брака нет алиментов.
Надеюсь мой ответ вам полезеН!