Конфликт с сестрой из-за наследства - как защититься от ложных обвинений в насилии?
Я написала в полицию заявление о побоях на свою сестру и ее мужа в моей квартире, в медучреждении сняла побои. Через 10 дней мне пришло письмо из полиции о возбуждении административного правонарушения где был указан со стороны нападения только муж сестры, который при посещении его на следующий день участкового побежал и написал на меня встречное заявление обвинив меня во всем виноватой. А на самом деле они пришли ко мне домой и моя сестра устроила скандал и вцепилась в меня и ее муж начал меня пинать ронять и т.д. Что делать если речь идет о недостойном наследнике со стороны моей сестры. Я не работаю ухаживаю за лежачей мамой ей 86 лет и на протяжении пяти лет она требует чтобы мама перешла в свою квартиру и прописала ее и после смерти квартира досталась ей, но мама написала завещание на свою квартиру моей дочери.
Лучший ответ
У Вас есть право давать пояснения по делу, приводить любые доказательства, не свидетельствовать против себя.
Спасибо за ответ
Скорее здесь угловное дело нужно возбуждать, а не административное. Пишите в прокуратуру.
Спасибо за помощь
Что мне делать. Идти снова в полицию и уточнять всех участников события и просить о переделе дела или ждать повестку в суд?