Надбавки к пенсии после 50 лет и повышение пенсии для неработающих пенсионеров
Мне 52 года. В 50 лет мне оформили пенсию, т.к. я имею северный стаж 16 лет, но сейчас я живу в средней полосе и продолжаю работать. Будет ли какая-либо надбавка к пенсии за каждый отработанный год после оформления на пенсию. И прбавится ли пенсия после ухода с работы, как неработающему пенсионеру?
Лучший ответ
Здравствуйте! будет . в августе это бывает. но сумма незначительная вы можете и не заметить
Надбавки к пенсии ЗА каждый проработанный год не будет. Будет ежегодно, в августе увеличение размера пенсии в связи с корректировкой страховой части пенсии рассчитанной ИЗ поступившей суммы страховых взносов.
В связи с увольнение размер пенсии не изменится.