В нашем СНТ умер председатель от инфекции. Как выбрать нового, какой порядок?
Здравствуйте, Гост_4203972. Выборы нового председателя в СНТ относится к компетенции общего собрания членов товарищества (ст. 17 ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Процедура созыва общего собрания, подготовки и проведения выборов председателя определяется уставом СНТ. Изучите положения устава СНТ, касающиеся избрания председателя и по установленным ими правилам, проведите выборы.
Нужно созывать общее собрание членов сНТ И на этом собрании выбирать нового председателя.
Здравствуйте. Порядок избрания председателя определён в уставе снт. В общих чертах порядок такой: созывает я общее собрание с соответствующей повесткой дня, проводится голосование и избирается новый председатель.