Можно ли будет получить ребенку в 14 лет паспорт, если ни у его матери, ни у самого ребенка нет вообще никакой прописки
Злравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли будет получить ребенку в 14 лет паспорт, если ни у его матери, ни у самого ребенка нет вообще никакой прописки, дело в том, что год назад, сестра, в квартире которой (по докумнтам) мы были прописаны, продала эту квартиру и нас соответственно с ребенком оттуда выписали, никакого другого жилья у нас нет. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Инга, здравствуйте!
В настоящее время законодательством предусмотрена выдача и замена паспортов подразделениями ФМС по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Поэтому, обращайтесь в ФМС, где фактически проживаете. Если будет отказ, обжалуйте в судебном порядке.
Удачи.
Спасибо большое за ответ,Светлана Петровна,Вы дали мне надежду!