Спор о праве на долю в квартире - история усыновления и приватизации.
Никак собственности не лишить. Можете купить у него эту долю.
Лишить права собственности вряд ли получится, если только выкупить как малозначительную, долги по оплате за 3 года крайних учесть...
Проще будет обратиться в суд с иском о выплате Бывшему сыну рыночной стоимости его доли и прекращении его права собственности на указанную долю в порядке ст. 252 ГК РФ. Но готовьтесь к судебным расходам - скорее всего будет назначена экспертиза по определению рыночной стоимости долей. До суда направьте ему прежде своё предложение, возможно, он согласится на это добровольно или вовсе передаст свою долю Вам в дар. Или в процессе судебного разбирательства придете к мировому соглашению, которое устроит обе стороны.
А каким образом ему дали квартиру? Если у него уже было жилье? Он точно является собственником 1/5 доли? У вас документы на жилье оформлены в порядкке установленным законом? Признать договор приватизации недействительным вряд ли получится! Здесь сроки исковой давности даже восстановить не представляется возможным, только мирно договариваться.